RSS лента

В столичном акимате рассказали о работе по очистке ливневок

  • 13.11.2020, 12:33,
  • 472
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: om1.ru

В столице ведутся работы по выявлению незаконных подключений к ливневой системе, а также по их очистке. Также в городе устанавливаются дополнительные дождеприемные колодца, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. 

По данным коммунального предприятия Elorda Eco System, с июня этого года в столице обнаружено 169 несанкционированных врезок. "Ведется работа по выявлению незаконных врезок. На сегодня в городе осмотрено почти 9 тыс. колодцев, которые составляют 200 тыс. погонных метров. Также выявлено и устранено 169 незаконных врезок. Предупреждения получили 139 физических и юридических лиц, оштрафованы – 31", – говорится в сообщении.


Также отмечается, что в рамках противопаводковых мероприятий в городе ведется работа по обслуживанию сетей ливневой канализации и арычной сети. С июня в столице прочищено 32 124 метров коллекторов, 3,5 тыс. колодцев и дождеприемных решеток, 27 549 погонных метров арычно-лотковых сетей.


"Для предотвращения подтоплений автобусной полосы по улице Бараева в районе дома № 16 проведены работы по установке дополнительных дождеприемных колодцев с врезкой в магистральный коллектор на данном участке. Произведены работы по устройству насыпи в районе спецЦона – 2000 метров. Завершены работы по устройству водопропускных труб в жилом массиве Агрогородок района Сарыарка по улице Сумбе – 160 м Д300, установлено 5 колодцев", – сообщили в Elorda Eco System. 


Оставить комментарий
Последние новости