RSS лента

"За слова ответишь": аким Усть-Каменогорска объяснил свое сообщение

  • 26.10.2020, 17:15,
  • 826
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kazguiu.kz

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар прокомментировал распространяемый в соцсетях скриншот переписки с местной жительницей, передает Turantimes.kz.

25 октября жительница Усть-Каменогорска опубликовала скриншот переписки с акимом города, где он ответил на жалобы местных жителей по поводу плохих дорог, написав "за слова ответишь".


После данной публикации Жаксылык Омар прокомментировал данную ситуацию.


"Уважаемые устькаменогорцы! Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоции. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан. Я всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями, оскорблений. Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу в предусмотренном законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе", - написал он.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости