RSS лента

Скончался казахстанский дизайнер Сабит Bisen

  • 19.10.2020, 10:56,
  • 1 376
  • 0
  • Автор: NTleukesh

О смерти молодого дизайнера Сабита Bisen в социальных сетях сообщили его друзья, в частности известный казахстанский рэпер Hiro. В департаменте полиции Алматы отметили, что было совершено убийство. Подозреваемый задержан, передает Turantimes.kz.

то глаза Нурсултана! С нами больше нет Сабита @b1sen , но его лого уже везде! И не говорите что не встречали этот символ! На футболках, наклейках, тусовках, улицах, ртах! Мы назовем улицу его именем! Мы поставим памятник! Это история без страниц!", - написал Hiro на своей странице в Instagram


В департамента полиции Алматы сообщили, что в полночь 18 октября на пульт "102" поступил звонок от гражданина, ставшим очевидцем драки между двумя неизвестными мужчинами. За происходящим он наблюдал из окна и рассказал, что в результате потасовки один из мужчин упал, а второй поспешил скрыться с места преступления. 


Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть. Личность погибшего установили - гр. Б. 1989 года рождения. 


"По подозрению в совершении данного преступления сразу же был задержан гр.Д., 1991 года рождения, родной брат девушки гр. Б., который признался в убийстве и сообщил, что избил оппонента из-за неприязненных отношений", - отметили в пресс-службе ДП Алматы.


В порядке статьи 128 УПК РК подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Данный факт расследуется управлением полиции Бостандыкского района по статье 99 части 1 УК РК. Ход расследования находится на контроле руководства департамента полиции города Алматы.


Сабит Сырахан (Bisen) - казахстанский дизайнер streetwear-бренда. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости