RSS лента

Полицейский спас ветерана-афганца в Алматы

Автор фото: polisia.kz

В Алматы полицейский спас жизнь ветерану-афганцу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в выходной день семья Касеновых, проживающая в поселке Жана Дауыр,  завтракала с гостями. Глава семейства – Канат Касенов – прямо за столом потерял сознание. Мужчину спас полицейский Бауыржан Торгаев.

 

«В 8:30 мы супругом собирались завтракать, в это время к нам зашел знакомый Сергей со своим другом. Все сели за стол пить чай. В один момент мой муж Канат будто поперхнулся и начал терять сознание, закинув голову назад, его лицо стало синим, а глаза стали закатываться. Мы все растерялись, я не знала, что делать и была сильно испугана.

 

В этот момент наш гость по имени Бауржан резко подбежав к мужу, взял ложку со стола и засунул в рот, вытаскивая язык, освобождая дыхательные пути. Затем начал хлопать по его спине. После нескольких таких действий, Канат начал приходить в себя. В скором времени приехала бригада скорой помощи, они осмотрели моего супруга и сказали, что если бы не вовремя оказанная медицинская помощь, все могло бы закончиться печально», - рассказала супруга Калипа Бекпасова.

 

Выяснилось, что у хозяина дома было повышено давление. Как отмечают родные Каната Касенова, такого раньше не замечалось. В начале 80-х годов мужчина служил в Афганистане. Со слов родных воина-интернационалиста, алкоголем или чем-либо пагубным он не злоупотребляет.

 

«Если бы в этот день рядом не оказался Бауржан, то неизвестно, был бы мой муж и отец четверых детей сейчас с нами. Наша семья искренне благодарит Бауржана Торгаева за спасение моего супруга. Обращаясь к руководству Департамента полиции города Алматы, надеемся на достойное поощрение Бауржана», – заключила женщина.

 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости