RSS лента

"Массовая драка курсантов": специальная комиссия проверяет академию МВД

  • 14.10.2020, 15:11,
  • 545
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: кадр из видео

Комиссия проверяет на достоверность скандальные видео, касающиеся академии МВД, передает Turantimes.kz со ссылкой на КТК.

Для академии МВД, пожалуй, крупнейшей в стране, сейчас не самое лучшее время. Из столицы в Караганду срочно прибыла специальная комиссия. В Министерстве внутренних дел проверяют на достоверность сразу несколько скандальных роликов. Сначала неизвестные опубликовали видео массовой драки и заявили: на кадрах будущие полицейские. Во всей красе. Якобы курсанты что-то не поделили с охраной, в итоге несколько человек получили ножевые ранения. В академии эту скандальную запись комментируют крайне скупо. И, понятное дело, все отрицают.


"Раненых, порезанных курсантов нет. Все курсанты живы и здоровы, находятся на учебе. Никто не обращался, никого не лечили. Все курсанты находятся в здравии, на учебе. Есть определенный, установленный уставом порядок, когда курсанты выходят, занимаются личным делом. Но в настоящее время до 15-го числа введен карантин. В связи с тем, что два курсанта заболели ветряной оспой", - рассказал заместитель начальника Карагандинской академии имени Бейсенова Юрий Колесников.


В баре, рядом с которым произошла драка, признают: она действительно была. Но две недели назад. И почему о ней раньше никто не спрашивал, даже полиция, здесь не понимают. Но свою причастность на всякий случай отрицают.


"В тот день у нас было много народу. Но мы не спрашивали, кто они и где учатся. Мы работаем, как и все, до 12, а драка была где-то в 4 утра. Я слышал, что как будто курсанты подрались с охранниками. Но в моем заведении нет охраны, я сам тут за всем смотрю", - сказал владелец бара Еркебулан Сулейменов.


После этого появилось еще одно видео. На этот раз сотрудники учебного заведения жалуются на психологическое давление со стороны ректора. Якобы из-за него из академии уходят опытные кадры. А еще показался сомнительным тендер, который проводит учебное заведение по закупу стройматериалов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости