RSS лента

В ДТП в Атырауской области погибли 9 человек

  • 05.10.2020, 08:49,
  • 624
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

В результате жуткой аварии на трассе в Атырауской области погибли 9 человек. Личности погибших устанавливаются. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает Turantimes.kz.

По словам Тургумбаева, ДТП в Аытрауской области произошло 4 октября. В результате столкновения двух автомобилей Renault Duster и Geely на трассе Атырау-Актобе погибли оба водителя и все пассажиры – всего 9 человек. Личности погибших устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.


Кроме того, как сообщил министр, днем ранее смертельное ДТП произошло в Павлодарской области - столкнулись автомобиль ВАЗ-21041 и прицеп трактора МТЗ. Водитель легковой машины и все четверо его пассажиров скончались на месте от полученных травм.


"Полиция предупреждает, 96% ДТП происходит по вине водителей. На трассах и автодорогах они совершают грубейшие нарушения: превышают скорость, идут на обгон в запрещенных и опасных местах. Результат этого лихачества – кровавые аварии и многочисленные жертвы", - отметил глава МВД.


Министр также подчеркнул, что по статистике МВД, на долю так называемых "неопытных" водителей (с опытом вождения менее 1 года) приходится только 1,8 % дорожно-транспортных происшествий. "Подавляющее большинство аварий происходят по вине достаточно опытных автолюбителей, которые сознательно идут на риск и ставят под угрозу свои и чужие жизни", - пояснил он.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости