RSS лента

Грабитель в Алматы выслеживал пожилых женщин и нападал на них

  • 24.09.2020, 13:57,
  • 437
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: obzor.io

В Алматы задержан подозреваемый в грабеже. Его подозревают в нападении на пожилых женщин и краже у них золотых цепочек, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний мужчина задержан по подозрению в ряде грабежей. По данным полиции, он  выслеживал женщин, выждав момент, нападал и срывал с шеи цепочки.


 


"Он наблюдал за прохожими женщинами именно пенсионного возраста, шеи которых украшали золотые цепочки. Незаметно шагая позади жертвы, он подбирал момент, когда женщина подходила к подъезду или к входу магазина. Дальше он подходил со спины, срывал золотое изделие и убегал, что есть силы. К слову, в момент совершения открытого хищения, когда он отбегал уже с сорванной цепочкой, он переодевал верхнюю одежду, снимал кофту и дальше ретировался в футболке", - рассказал начальник отдела полиции при УП Алмалинского района Думан Аухадиев.


По его словам, на данный момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК – грабеж. Как отметил начальник отдела полиции, действовал преступник в Алмалинском районе, но могут быть факты и в других районах города.





Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости