RSS лента

28-летнего беглеца этапировали в Казахстан из России

  • 16.09.2020, 17:02,
  • 559
  • 0
  • Автор: VPak

В РФ задержан североказахстанец, осужденный за хулиганство, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель Айыртауского района СКО в 2016 году, совершив хулиганство, скрылся за пределами страны. Совместные оперативные мероприятия североказахстанских сотрудников полиции и коллег из других государств позволили установить местонахождение беглеца. Он был задержан в Республике Черногория и приговорен на родине к 3 годам лишения свободы. В 2018 году, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, он не стал придерживаться предусмотренных законом ограничений, покинув страну. Почти 2 года он скрывался от полицейских. Тесное сотрудничество с российскими коллегами позволило выйти на след хулигана, в результате чего он был задержан в Астраханской области РФ. В настоящее время 28-летний североказахстнец этапирован и находится в следственном изоляторе в Петропавловске. К слову, в 2014 году он разыскивался за совершение аналогичного преступления. Тогда горе-путешественника задержали в Краснодарском крае.


Взаимодействие североказахстанских оперативников с органами правопорядка РФ способствовало и результатам работы на территории СКО по розыску преступников из приграничной области. Сотрудниками Департамента полиции СКО в Петропавловске задержан 21-летний россиянин, который разыскивался за совершение преступления в городе Петухово Курганской области.


С начала года задержано 35 уголовных преступников, скрывшихся от органов уголовного преследования. 9 из них были объявлены в розыск в прошлые годы.


"16-17 сентября проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Розыск”, в рамках которого проводятся усиленные мероприятия, направленные на поиск разыскиваемых лиц. Для выполнения поставленных задач используются дополнительные ресурсы. Конечно, это работа проводится постоянно и является приоритетной в работе оперативных служб. Большое значение отводится международному сотрудничеству благодаря которому только в этом году задержано 16 преступников", – отметил начальник отдела Управления криминальной полиции ДП СКО Сеильхан Жумагулов.

Оставить комментарий
Последние новости