RSS лента

Лжеучастницу "Битвы экстрасенсов" осудили в столице

Автор фото: из открытых источников

Лжеучастница «Битвы экстрасенсов» осуждена за мошенничество в столице, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Дело рассматривал районный суд № 2 Есильского района города. Во время разбирательства выяснилось, что алматинка приехала на заработки в Нур-Султан. Здесь она стала представляться ясновидящей, участницей программы «Битва экстрасенсов» и похищать у людей деньги и золото. От ее действий пострадали четыре человека. Общая сумма ущерба составила 5,8 млн тенге.

 

Выяснилось, что женщина приехала в столицу на заработки, проживает в Алматы. Ранее она была судима за мошенничество. В первый раз суд приговорил ее к шести годам лишения свободы, но позже срок наказания был заменен на ограничение свободы.

 

«Суд принял во внимание как смягчающие обстоятельства – полное признание вины в содеянном, чистосердечное раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей, так и непогашенную судимость и рецидив преступлений. В итоге суд назначил за совершение неоднократного мошенничества три года лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении.

 

Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости