RSS лента

Нурали Алиев опубликовал видео в память об Айсултане Назарбаеве

Нурали Алиев опубликовал видеоролик, посвященный скончавшемуся младшему брату Айсултану Назарбаеву, передает Turantimes.kz.

На видео снимки из детства, а также кадры повзрослевших Нурали и Айсултана.

 

«Моему дорогому брату Айсултану. Мой дорогой брат. Невозможно описать словами то, что я сейчас чувствую. Многое не сказано, многое хочется сказать. Ты навсегда останешься в моем сердце. И я всегда буду любить тебя! Покойся с миром», – написал Нурали Алиев на своей странице в Instagram.

 

К слову, видео недоступно для просмотра на территории Казахстана. Послание брату Нурали Алиев оставил на английском языке.

 

View this post on Instagram

Нурали Алиев прокомментировал смерть своего брата Айсултана Назарбаева ⠀ "Мой дорогой брат, никакие слова не могут объяснить, что я чувствую прямо сейчас. Многого не было сказано, что я хотел бы сказать тебе. Ты навсегда останешься в моей памяти, я всегда буду тебя любить", - написал Алиев на своей странице в Facebook. ⠀ Напомним, вчера стало известно, что внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев ушел из жизни в возрасте 29 лет.

A post shared by ??© ZTB MEDIA 2020 (@ztb_video) on

 

Напомним, о смерти Айсултана Назарбаева, внука первого президента Казахстана, стало известно 16 августа. Предварительная причина смерти – остановка сердца. Через 10 дней Айсултану исполнилось бы 30 лет.

 

Дарига Назарбаева также высказалась о смерти сына.

 

«Моя семья глубоко скорбит по поводу кончины нашего любимого Айсултана, и в этот очень тяжелый для нас час мы надеемся, что общественность проявит понимание и уважительное отношение к нашей невосполнимой утрате», – написала Дарига Назарбаева на официальной странице Фонда Нурсултана Назарбаева в Facebook.

 

Зимой текущего года Айсултан Назарбаев сделал несколько неоднозначных заявлений. В частности, он отметил что его могут попытаться либо убить, либо признать, что он невменяем.

 

Айсултан Назарбаев родился 26 августа 1990 года в семье старшей дочери президента Казахстана Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева.

 

Учился в «Международном колледже непрерывного образования» в Астане, а также в школе-пансионе «Американской международной школе» в Австрии. В 2010 году окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте. В 2012 году начал работать в Главном разведывательном управлении Минобороны Казахстана, где прослужил год.

 

В 2006 году провёл два матча в первой лиге Казахстана за столичный «Рахат», в 2007 году был в составе ФК «Железнодорожник» Алма-Ата. Принимал участие в отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы по футболу 2006.

 

Несколько месяцев провёл в академии «Челси». До 2007 года играл в юношеской команде «Портсмута», стал бронзовым призёром чемпионата Англии.

 

В 2011 году играл за дубль «Астаны». 21 октября 2012 года провёл единственный матч в чемпионате Казахстана — в домашней игре за клуб «Сункар» Каскелен против «Актобе» вышел в середине второго тайма.

 

В 2017 году стал вице-президентом Федерации футбола Казахстана по связям с международными организациями ФИФА, УЕФА и национальными ассоциациями.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости