RSS лента

Эконарушители в Павлодаре заплатят штраф более 20 млн тенге

  • 17.08.2020, 13:31,
  • 633
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе ОПМ “Таза Қазақстан” выявлено 543 экологических нарушения в Павлодарской области, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения на территории Павлодарской области с 24 июля по 30 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан”, направленное на выявление и пресечение нарушений экологического законодательства.


За время проведения данного мероприятия полицейскими выявлено 543 фактов экологических нарушений. Первыми среди лидеров-нарушителей оказались любители распития алкогольных напитков, их количество – 157 человек. Вторыми по рейтингу нарушителей идут те, кто любит купаться в запрещенных местах и нарушители правил благоустройства. Третье место занимают граждане, загрязняющие места общего пользования – 40 человек. За торговлю в неустановленных местах привлечено 20 человек и за незаконную охоту привлечено к административной ответственности – десять человек.


По итогам рассмотрения административных материалов сумма наложенных административных штрафов составило более 20 млн тенге.


"В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявляют стихийные свалки и стоит отметить, что нарушают законодательство не только организации, но и граждане, осуществляющие ремонт квартир или домов. Так, в отношении пяти жителей города Павлодара составлены административные протоколы за вывоз бытового и строительного мусора на территории Гусиного перелета и Набережной. За выгруз мусора в неустановленных местах они привлечены к административной ответственности по статье 505 КРКоАП", – рассказали полицейские.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости