RSS лента

"Пик прошел", - Цой о ситуации с коронавирусом в Казахстане

  • 03.08.2020, 11:46,
  • 9 089
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: m24.ru

В ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что пик заболеваемости коронавирусом в Казахстане пройден. По его словам, ситуация по COVID-19 в стране стабилизировалась, передает Turantimes.kz.

На 3 августа 2020 года зафиксировано 92 662 подтвержденных случая заболевания коронавирусом в Казахстане. "Цифра внушительная, однако, стоит обратить внимание на то, что 67,5% из них выздоровели, или 62 511 человек. Только за последние сутки 672 человека избавились от недуга, и такие хорошие показатели медленно, но растут", - отметил Цой.


По его словам, ситуация наилучшим образом складывается в Западно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской, Мангистауской областях, а также в столице.


"Таким образом, мы можем с полной уверенностью сказать, что ситуация в Казахстане с коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Пик прошел, и наша задача удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа, для всей системы здравоохранения", - заключил министр.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости