RSS лента

Прыгнул с 13-го этажа: в Алматы наградили полицейского, задержавшего педофила

Автор фото: Polisia.kz

В Алматы наградили майора полиции Бакытжана Бакирова, прыгнувшего с 13-го этажа за подозреваемым в совершении разбойного нападения и изнасиловании 4-летней девочки, чтобы задержать преступника, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Сегодня правами Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева наш коллега Бакытжан Бакиров награжден медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуде қосқан үлесі үшін». С этой миссией мы посетили его на дому, справились о здоровье, пожелали ему скорейшего выздоровления. На таких примерах самоотверженного несения службы мы воспитываем молодое поколение полицейских и наглядно демонстрируем, как действует настоящий профессионал, который по зову сердца и призванию души стоит на страже спокойствия и благополучия граждан. Выражаю майору Бакирову благодарность. Отдельное спасибо его родителям, воспитавшим достойного сына», – сказал начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов.

Кроме того, были награждены еще семеро сотрудников отдела полиции при УП Турксибского района, которые также участвовали в расследовании.

Напомним, 31-летний житель Экибастуза 11 июля проник в один из домов по улице Покровская в Алматы. В этот момент в доме были двое детей: 4-летний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов, после чего надругался над девочкой. С целью раскрытия этого особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа.

Подозреваемый прятался в квартире на 13 этаже одного из ЖК по проспекту Аль-Фараби. В попытке скрыться от полиции он выпрыгнул из окна. Вслед за ним бросился Бакытжан Бакиров. Он сломал ногу, но несмотря на травму, задержал преступника.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости