RSS лента

3 человека утонули в Костанайской области

  • 16.07.2020, 16:48,
  • 898
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Три человека утонули в Костанайской области, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Несмотря на неоднократные примеры, предупреждения сотрудников внутренних органов и запреты во время карантина, граждане продолжают нарушать необходимые требования и правила безопасности. Рейды проводят сотрудники ДЧС, полиция и бойцы оперативного спасательного отряда.


На период карантина официальные пляжи закрыты, так как массовое купание во время пандемии опасно.


За минувшие дни в Костанайской области жертвами трагедии на воде стали сразу три человека.


Первый утонувший – 38-летний мужчина. Его труп извлекли из искусственного водоема поселка Садовый Костанайского района местные жители. Мужчина отдыхал в компании друзей и распивал спиртные напитки.


Тело другого утонувшего 39-летнего мужчины спасатели извлекли из реки Шортанды города Житикара. Следующий несчастный случай на воде произошел в городе Костанай.


Труп 37-летней женщины извлекли из реки Тобол в районе тепличного комбината. Обстоятельства гибели устанавливаются. На месте происшествия работали водолазы и сотрудники ДЧС Костанайской области, а также оперативно-следственная группа ДП Костанайской области.


Предположительными причинами гибели всех этих людей является времяпровождение в необорудованных для купания местах с распитием спиртных напитков. В основном несчастные случаи происходят с жителями, которые купаются в нетрезвом виде в запрещенных местах. ДЧС призывает всех граждан соблюдать безопасность, смотреть за детьми, не распивать спиртные напитки в подобных местах и воздерживаться от купания во время карантина.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости