RSS лента

Казахстанцы смогут через SCAT отправлять лекарства по 36 направлениям

Автор фото: с сайта biletik.aero

Авиакомпания запустила услугу по отправке лекарственных средств, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Максимальный вес принимаемый к перевозке бандероли составляет 500 граммов. В случае превышения указанного размера, можно оформить несколько бандеролей. Отмечается, что количество отправок не ограничено.

 

При отправке медикаментов необходимо будет предъявить фискальный чек на отправляемые препараты. Согласно установленным нормам, к перевозке принимаются только препараты таблеточного типа в заводской упаковке.

 

«Перед отправкой содержимое бандероли предъявляется представителю авиакомпании в открытом виде, после чего бандероль запечатывается и принимается к перевозке. Пункты приема бандеролей с медицинскими препаратами находятся во всех официальных представительствах авиакомпании SCAT в Казахстане», – сообщили в компании.

 

К перевозке командирской почтой не принимаются:

 

- жидкости (ампулы, сиропы, суспензии, растворы и т.д.)

- легковоспламеняющиеся, находящиеся под давлением (аэрозоли, баллончики и т. д.).

- взрывоопасные, горючие и другие опасные вещества;

- радиоактивные вещества;

- инфекционные или токсичные вещества или жидкости;

- наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества;

- вещества, способные взрываться и вступать в опасные реакции;

- медицинские препараты, которые по своему характеру иш1 упаковке могут представлять опасность для здоровья и жизни работников авиакомпании, способные каким-либо образом нанести ущерб другим отправлениям.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости