RSS лента

В столичной больнице ответили на видео с лежачим пациентом у порога

  • 08.07.2020, 11:50,
  • 464
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Кадр из видео

Исполняющий обязанности главврача столичной больницы №2 Нурбол Турсынбаев прокомментировал видео на котором говорится о том, что пациентов якобы не принимают в больницу и они лежат у порога здания, передаёт Turantimes.kz

Нурбол Турсынбаев сообщил, что мужчины не нуждались в медицинской помощи. 

.

«Во-первых, мы не являемся больницей для пациентов с COVID-19. К нам скорая не привозит таких пациентов. Во-вторых, мужчину без определённого местожительства, который на видео, накануне привезли неизвестные и оставили на пороге больницы, при этом не уведомив сотрудников больницы. Сразу при обнаружении мы завели человека в больницу - мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно, от госпитализации отказался. В медпомощи не нуждался.
.
Второй человек, который сидит на улице на коляске, также был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вчера от госпитализации отказался. Родственники его забрали. Сегодня его вновь привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас ему оказывают помощь - у него отравление алкоголем.
.

Просим горожан не подаваться провокационным роликам, гуляющим в сетях. Авторам, которые распространяют заведомо ложную информацию, надо помнить об ответственности. В первую очередь - о социальной ответственности. Мы - медики - спасаем жизни всех горожан. Не нужно на нас наговаривать», -сказал и.о главврача. 

Оставить комментарий
Последние новости