RSS лента

В Казахстане отказались от применения ряда лекарств и российского аппарата ИВЛ

  • 03.07.2020, 18:08,
  • 785
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tvsamara.ru

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг столицы опубликовал приказы председателя Комитета ККБТУ Тимура Султангазиева о прекращении применения в Казахстане ряда лекарственных препаратов и одного вида аппаратов искусственной вентиляции легких, передает Turantimes.kz.

Согласно приказу Султангазиева в Казахстане приостанавливается применение аппаратов ИВЛ "Авента-М" производства АО "Уральский приборостроительный завод", произведенных после 1 апреля 2020 года.


 

Также Султангазиев приказал прекратить использование и отозвать регистрационные удостоверения следующих лекарств:


- Тарка, таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой 2мг/180мг, производство - АббвиДойчландГмбХ Ко. КГ, Германия;


- Тарка, таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой 4мг/240мг, производство - АббвиДойчландГмбХ Ко. КГ, Германия.


- Валдоцеф, капсулы, 500 мг, производство - Алколоид, Скопье, Республика Македония;


- Марвелон, таблетки, производство - Н.В. Органон, Нидерланды.

 



 


Оставить комментарий

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Что значит он прикащал? На каком основпнии? Верните Тарку! Эффективный препарат. Если этому господину не надо, это не щначит что все долж5ы страдать из-за его совершенно необоснованного приказа! Кто он такрй, чтоьы прикащыаать? Что значит он прикащал? На каком основпнии? Это его личное необгсноаанное мнение. Оно не может бвть основпнием длч "приказа".
Последние новости