RSS лента

В столице запустят кинотеатр под открытым небом

  • 01.07.2020, 13:30,
  • 678
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Astana.gov.kz

Ко Дню столицы горожане смогут посмотреть шедевры отечественного и мирового кинематографа, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата. 

Жители и гости столицы с 1 по 6 июля смогут посмотреть казахстанские и мировые фильмы под открытым небом. Кинопоказ будет организован на территории перед стадионом «Астана-Арена» (по проспекту Кабанбай-батыра).


Организаторы напоминают о необходимых мерах безопасности. Обязательны маски, использование санитайзеров и социальное дистанцирование.


В рамках Kino Space будут показаны фильмы «Қыз Жібек», «Менің атым Қожа», «Наш милый доктор», «Алпамыс идет в школу», киноэпопея «Путь Лидера», «Ақсақ құлан», а также зарубежные хиты «Джон Уик», «Приключения Питера Пэна», «Астерик и Обеликс» и другие.


Время начала сеанса – 21:30. Фильмы и видеоматериалы будут дополнены специальными возможностями для людей с особыми потребностями. Вход свободный.


Отметим, что кинотеатр Kino Space поддержали международный медиасервис MEGOGO и киностудия «Казахфильм» имени Ш. Айманова, которые позволят всем горожанам бесплатно смотреть на свежем воздухе лицензионные фильмы зарубежных производителей и золотую классику из фонда казахского кино.

Оставить комментарий
Последние новости