RSS лента

Расхождение данных по смертям от коронавируса, объяснили в Минздраве

  • 01.07.2020, 12:21,
  • 628
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: vlast.kz

В ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова объяснила, почему в статистике по смертности Министерства здравоохранения и территориальных управлений имеются расхождения. По ее словам, главной причиной являются скорость обновления информации, передает Turantimes.kz.

"Официальная статистика смертности, которую публикует Минздрав, не совпадает с данными управлений здравоохранения в различных регионах. У вашего ведомства она занижена в разы. Примеры: Карагандинская, Атырауская, Мангистауская области. В чем причина?", - обратилась с вопросом журналист.


Бюрабекова подтвердила, что подобные расхождения в данных на самом деле имеются. "Данный факт имеет место быть. Потому что мы публикуем данные о летальных случаях только после того, как проходят на региональном уровне комиссии по разбору летальных исходов, и уже после предоставления протокола такой комиссии мы информируем о том, что данный летальный случай произошел. Поэтому данные в регионе могут быть чуть-чуть свежее, чем у Министерства здравоохранения, потому что мы ожидаем, когда к нам официально поступят результаты разбора летальных исходов", - пояснила вице-министр. 




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости