RSS лента

Полеты в Грузию могут отменить

Автор фото: ТАСС

Грузии, возможно, придется перенести дату возобновления регулярного авиасообщения с другими странами до конца июля, заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава, передает Turantimes.kz со ссылкой Sputnik-Georgia.

«С большой вероятностью нам придется перенести ограничение на регулярные полеты до конца июля. Но чартерные рейсы, которые регулярно осуществляются и сегодня, будут осуществляться и в июле. Мы продолжим это, согласовав с министерствами здравоохранения и МИД Грузии. Восстановление регулярных рейсов, в первую очередь, зависит от эпидемиологической ситуации в мире», – сказала она.

 

Министр подчеркнула, что Грузия хочет восстановить регулярные рейсы, но здоровье граждан ей важнее.

 

«Будет безответственно восстановить рейсы сейчас», – отметила Турнава.

 

Что касается открытия страны для международных туристов, Грузия с осторожностью относится к этому вопросу и пока окончательное решение не принято.

 

К слову, Грузия из-за пандемии коронавируса с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям. Ранее власти страны приняли решение уже 15 июня начать туристический сезон внутри страны, а 1 июля открыть свои границы для иностранных туристов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости