RSS лента

Россиянина осудили за распространение религиозных материалов в Казахстане

  • 25.06.2020, 15:21,
  • 536
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inbusiness.kz

В Казахстане осудили гражданина России за распространение материалов религиозного содержания в Костанайской области. Ранее он уже был судим за хранение видео, пропагандирующих радикально-религиозные взгляды, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как отмечает полиция, в последнее время увеличиваются факты распространения противоправного деструктивного контента и разжигания межрелигиозной розни. Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ и социальных сетей.


"Так, в ходе проведения мониторинга Интернета и мессенджера WhatsApp выявлен факт распространения материалов религиозного содержания 38-летним жителем области, гражданином РФ. В мае специализированным административным судом города Костанай данный мужчина был привлечен к административной ответственности по статье 490 КоАП РК в виде штрафа в размере 50 МРП (138 900 тенге)", - сообщили в полиции.


Ранее, в марте, этот же гражданин был осужден судом по статье 453 КоАП РК за хранение видеоматериалов, пропагандирующих радикально-религиозные взгляды. Сумма штрафа составила 70 МРП (185 570 тенге).


Всего с начала года шесть человек привлечены судом к административной ответственности по статьям 453, 490 за хранение и распространение материалов религиозного содержания на общую сумму более миллиона тенге.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости