RSS лента

Казахстанцев призвали не откладывать регистрацию армянских авто

  • 16.06.2020, 17:50,
  • 780
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rus.azattyq-ruhy.kz

В Министерстве внутренних дел объяснили, почему казахстанцам не следует откладывать на август регистрацию автотранспорта, завезенного из Армении, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов, для снятия с казахстанского учета автотранспорта, ввезенного из Армении, с последующим вывозом за пределы Казахстана необходимо оплатить только налог за период эксплуатации, сдать казахстанские номера и техпаспорт и получить обратно выданные в Армении.

В своем выступлении спикер призвал владельцев автотранспорта, ввезенного из Армении, ускорить прохождение регистрации, не дожидаясь августа, так как им может не хватить времени для сбора документов, либо получения доверенности на представление интересов от собственника автомобиля, если они управляют автомобилем по доверенности или "страховке".

Кроме этого, массовость обращений в последний месяц может спровоцировать излишнюю нагрузку на работу ЦОНов, а также повлечь не нужные риски по эпидемиологической ситуации.


"Перерегистрировать автомобили можно сейчас, при отсутствии очередей и с учетом стабильности работы ЦОНов, после снятия ограничений по карантину", – сообщил Тусупов.


Оставить комментарий
Последние новости