RSS лента

Аким поселка Бурабай привлечен к дисциплинарной ответственности

  • 16.06.2020, 14:50,
  • 1 411
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 44030.kz

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявили прокуроры Бурабайского района, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Акмолинской области.

По информации службы, 04.02. т.г. распоряжением акима п.Бурабай местному предпринимателю было отказано в продлении права временного землепользования в связи с несоответствием генеральному плану п.Бурабай.
\\
Уже через 15 дней повторное ходатайство предпринимателя удовлетворено в полном объеме. Распоряжением от 19.02.2020г. право аренды продлено.
\\
Следует отметить, что в первом и во втором случаях индивидуальным предпринимателем был предоставлен одинаковый пакет документов.
\\
Однако осмотр земельного участка показал, что строения, соответствующие требованиям проекта детальной планировки, отсутствуют. Согласно заключению ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства» земельный участок находится в зоне строительства блокированных домов гостиничного типа.
\\
По представлению прокуратуры района дисциплинарное производство в отношении руководителя ГУ «Отдел земельных отношений Бурабайского района» и акима поселка Бурабай рассматривалось Советом по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в Акмолинской области.
\\
За совершение проступков, дискредитирующих госслужбу, по рекомендации Совета распоряжением акима Бурабайского района от 02.06.2020 г. госслужащие привлечены к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии». А незаконное решение о продлении права аренды отменено.
\\
Всего прокуратурой Бурабайского района выявлено более 20 нарушений законности в сфере земельных отношений, в том числе такие, как предоставление земель вне конкурсов или торгов. Сейчас принимаются меры к возврату незаконно предоставленных земельных участков. Работа в данном направлении продолжается.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости