RSS лента

Хотел сделать селфи: алматинец сорвался с плотины БАО

35-летний мужчина пытался сделать селфи и упал с плотины Большого Алматинского озера. Его удалось спасти, передает Turantimes.kz со ссылкой на РОСО КЧС МВД РК.

14 июня в дежурную часть Республиканского оперативно-спасательного отряда поступила информация, что мужчина упал с плотины Большого Алматинского озера, высота которой достигает 50 метров. По словам очевидцев, мужчина кричал и просил о помощи.

 

 

«При помощи альпинистского снаряжения спасатели спустились вниз по плотине и обнаружили пострадавшего на одном из уступов каскадного тела защитного сооружения. Предположения о полученных им сложных травмах при падении на 25 метров не подтвердились – у мужчины оказалась лишь рваная рана на голени и сломаны два пальца. Спасатель-медик оказал на месте всю необходимую помощь», – сообщили в РОСО.



Спасатели на альпинистских тросах транспортировали мужчину наверх, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Свое «приключение» 35-летний экстремал объяснил тем, что якобы хотел сделать селфи на красивом фоне, стоя на технической лестнице, но не удержался и полетел вниз.

Оставить комментарий
Последние новости