RSS лента

Закопали заживо: стали известны подробности жестокого убийства в Атырау

  • 12.06.2020, 17:29,
  • 1 321
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Озвучены подробности громкого преступления – похищения и убийства, совершенных весной 2019 года, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В апреле прошлого года по подозрению в похищении человека и убийстве были арестованы пятеро жителей города Атырау.


В ходе следствия было установлено, что 28-летняя женщина задумала убить своего бывшего сожителя, с которым у нее периодически случались конфликты. Мужчина был наркозависимым, а сама она занималась незаконным сбытом психотропных препаратов.


Как следует из материалов уголовного дела, сожитель, угрожая ножом, отобрал у женщины удостоверение личности и мобильный телефон, а затем стал требовать, чтобы взамен на свои вещи она снабдила его препаратами. С этого дня у задержанной возник умысел на похищение и убийство.


Для осуществления своего замысла мести женщина позвонила четверым знакомым, сообщив о своих намерениях. Свою будущую жертву они подкараулили на квартире. Мужчину сначала избили, связали, а затем на машине отвезли за город и закопали живьем. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей.


Суд признал всех виновными и приговорил к 15 годам лишения свободы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости