RSS лента

Житель Павлодара осужден за незаконный ввоз африканского льва

  • 08.06.2020, 17:26,
  • 862
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: facebook

Пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет сообщил о привлечении жителя Павлодара к административной ответственности за незаконный ввоз африканского льва, передает turantimes.kz

"Постановлением Специализированного административного суда города Павлодара от 28 мая 2020 года гр-н Смагулов Д.А. признан виновным в совершении предусмотренного частью 1 статьи 389 КоАП РК, и наложено административное взыскание в виде административного штрафа в доход государства в размере 10 МРП (27 780 тенге), с конфискацией вида дикого животного: африканского льва по кличке «Симба»", - сообщил пресс-секретарь.
9 апреля 2020 года в городе Павлодар, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» при мониторинге социального сетя «Инстаграм», установлен факт владения Смагуловым Д.А. африканским львом. При проверке установлено, что Д.Смагулов незаконно ввёз из Российской Федерации на территорию Республики Казахстан город Павлодар дикое животное африканского льва по кличке «Симба».
Павлодарской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира в отношении владельца льва гр-на Смагулова Д.А. составлен административный материал по статье 389 части 1 КоАП РК за незаконный ввоз дикого животного льва на территорию города Павлодар и был направлен в Специализированный административный суд города Павлодар для рассмотрения и вынесения решения. При оформлении административного материала владелец льва Смагулов Д.А. вину свою полностью признал.
У гражданина Смагулова отсутствовало разрешение на ввоз на территорию РК и вывоз с территории РК видов животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.
Оставить комментарий
Последние новости