RSS лента

"Блокпосты сняты, но режим карантина сохраняется", - главный санврач Алматы

  • 02.06.2020, 15:45,
  • 702
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе онлайн-брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин призвал жителей соблюдать санитарно-эпидемиологические меры несмотря на снятие блокпостов, передает turantimes.kz. со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Так, горожанам следует строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, масочный режим и социальное дистанцирование. Необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления.
\\
На сегодня в Алматы зарегистрировано 2647 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вместе с тем он отметил, что более 90% случаев заражения выявляется при профилактическом тестировании и скринингах. Ежедневный прирост за неделю составил в отдельные дни от 1,7% до 4,8%. На сегодня благополучно выписаны с излечением 1627 человек.
\\
«Все уязвимые контингенты, группы в городе, находятся под постоянным контролем. Систематически проводим скрининговое исследование. В настоящее время мы ликвидировали практически все крупные очаговые участки, которые у нас были. В целом ситуация в городе под контролем. Мы сняли одну часть карантинных мер – касательно въезда и выезда граждан. Дали возможность вернуться к работе нашим предприятиям, и, в первую очередь, работникам этих предприятий, но при условии соблюдения всех ограничительных мероприятий», — рассказал Ж. Бекшин.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости