RSS лента

Провалившиеся в люк сотрудники "Алматы Су" подключены в аппарату ИВЛ

  • 02.06.2020, 12:24,
  • 644
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: topspb.tv

Как сообщили в управлении общественного здоровья Алматы, мужчины, пострадавшие в результате падения в канализационный люк, находятся в крайне тяжелом состоянии. Оба подключены к аппарату ИВЛ, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу УОЗ города. 

Мужчины, которых из люка спас работник ЦОНа вместе с другим очевидцем, были доставлены в городскую клиническую больницу №7 каретой скорой помощи в крайне тяжелом состоянии, без сознания.


"При поступлении в реанимационном зале приемного отделения осмотрены реаниматологом, травматологами и нейрохирургами. Проведены все клинико-диагностические мероприятия. Выставлен диагноз: Ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени. Токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы", - говорится в сообщении.


Пострадавшие находятся в коме. Оба госпитализированы в отделение реанимации, подключены к аппарату ИВЛ. На утро 2 июня состояние пациентов остается тяжелым, без изменений. 


Как сообщает "Казинформ", в ГКП «Алматы Су» проинформировали, что 1 июня контролеры службы сбыта проводили проверку приборов учета холодной воды ряда коммерческих учреждений. По невыясненным обстоятельствам по ошибке, ими были открыты колодцы канализационной системы, двое сотрудников отравились газовыми парами, в настоящее время находятся в медучреждении. Ведется выяснение обстоятельств случившегося.


Напомним, что в социальных сетях появилась информация о том, что сотрудник ЦОН Наурызбайского района г.Алматы Ержан Абдразаков спас двух человек, вытащив их из люка до приезда сотрудников ДЧС. 

Оставить комментарий
Последние новости