RSS лента

Пранкер получил 15 суток административного ареста в СКО

  • 21.05.2020, 17:00,
  • 704
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

Вместо очередной порции хайпа пранкер из Петропавловска получил административный арест, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В местных пабликах появилось фото, как на одном из рынков города молодой человек разбивает лобовое стекло автомашины “Chevrolet TrailBlazer”. 20-летний горожанин всеми способами пытается привлечь внимание к себе и своим аккаунтам в соцсетях.


В начале года он вместе со своим другом снялся в провокационном видеоролике, проехав на надувном матраце по проезжей части улиц областного центра. Однако это видео не получило широкого распространения, на которое рассчитывали молодые пранкеры. Администраторы соцсетей и журналисты заняли разумную позицию, рассказав об ответственности за такие экстремальные шутки без ссылок на видео. Не достигнувшие желаемого пранкеры, в том числе и водитель автомобиля, тогда были привлечены к административной ответственности по нескольким статьям. В УП города Петропавловск оба молодых человека публично извинились за свой трюк, угрожавший не только их жизни, но и безопасности других участников движения.


По словам первого заместителя УП города Петропавловск Алибека Габдуллина, на этот раз по факту мелкого хулиганства собран административный материал по части 2 статьи КРКоАП, которая предусматривает административный арест до 15 суток. Его друг ради эффектного видео предоставил ему свое авто. Не задумываясь о правовых последствиях, молодые люди создают демонстративные видеоролики, чтобы вызвать в соцсетях массовые отклики в виде всеобщего осуждения или одобрения. Позиция администраторов большинства популярных пабликов, игнорирующих их экстремальный видеоконтент, понятна: ведь эти шутки опасны тем, что вызывают у других желание повторить. Для школьников, не всегда объективно оценивающих правовые последствия, такие яркие персонажи могут стать образцом для подражания.


Полицейские приняли предусмотренные законодательством меры. Решением суда ему назначен административный арест 15 суток.

Оставить комментарий
Последние новости