RSS лента

Главный санврач страны: увеличилось число самообращений по коронавирусу

  • 20.05.2020, 15:38,
  • 469
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: coronavirus2020.kz

В ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова сообщила о росте числа самообращений к врачам граждан по случаю заражения коронавирусом. По ее словам, причиной роста может служить нарушение санитарных норм жителями, передает Turantimes.kz.

Как рассказала Есмагамбетова, на сегодня увеличилось число людей, которые обращаются за медицинской помощью уже с симптомами коронавирусной инфекции. Число таких людей увеличилось за неделю на 40%, в процентном соотношении по сравнению с предыдущей неделей - с 15 до 17,5%. 


По данным главного санврача, рост самообращениий отмечается в столице, Алматы, Павлодарской, Актюбинской, Костанайской областях.


"Рост числа самообращений свидетельствует о том, что мы все решили, что карантин закончился и мы можем вернуться к своей прежней жизни без каких-либо ограничений.  Перестали соблюдать основные меры профилактики. Но, к сожалению, многие недооценивают опасность коронавирусной инфекции", - сказала она, напомнив, что КВИ - это высоко заразное заболевание с тяжелыми последствиями, которое не проходит бесследно для организма.

Оставить комментарий
Последние новости