RSS лента

Итоговая аттестация и дипломные проекты будут приниматься онлайн

  • 20.05.2020, 10:05,
  • 801
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: astana.gov.kz

Для обеспечения качества дистанционного обучения проводился мониторинг на предмет обеспечения компьютерами и интернетом учащихся и педагогов, передает turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

"В нынешнем учебном году итоговая аттестация, а также защита дипломных работ (проектов) будут приниматься дистанционно посредством платформ Microsoft teems, АИС «Platonus», а также видеоконференций на ZOOM и Google class room. Кроме того, все экзамены будут записываться на видео", – сообщила пресс-секретарь управления образования Нур-Султана Алтынай Зарлыккызы.


По ее словам, для обеспечения качества дистанционного обучения управлением проводился мониторинг на предмет обеспечения компьютерами и интернетом учащихся и педагогов.


«По итогам мониторинга столичное управление образования предоставило во временное пользование 7 118 компьютеров, находящихся на балансе школ, 6 500 учащимся из малообеспеченных семей и 618 педагогам. Кроме того, приобретены 2 613 ноутбуков, а также 5 200 флеш-карт для обеспечения доступа к интернету», – отметила Зарлыккызы.


Между тем, в нынешнем учебном году в столичных колледжах обучаются 6 605 студентов, из которых по государственному заказу – 3 787. Все студенты и преподаватели колледжей обеспечены необходимой техникой: компьютерами, флеш-картами, а также Wi-Fi-роутерами. Помимо этого, студентам столичных колледжей оказана социальная помощь в общей сумме 1 280 910 тенге, свыше тысяче студентов, обучающихся на платной основе, отсрочена оплата за учебу до августа.


Напомним, что вручение аттестатов и последний звонок будут проводиться 3-4 июня в школах, на открытом воздухе с ограниченным количеством людей и соблюдением строгих санитарных норм.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости