RSS лента

Токаев высказался о цифровизации экономики и общества

  • 11.05.2020, 14:20,
  • 902
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Bnews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о необходимости форсированного внедрения современных дистанционных технологий, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Предстоит пересмотреть содержание образовательных программ, сделать их доступными и интерактивными. Образование следует сделать гораздо более гибким, следует разработать протоколы и методики обучения детей и студентов в удаленном режиме, завершить реальную цифровизацию всех учебных заведений страныПодготовка самих педагогов должна осуществляться с учетом новых требований.


Важнейшим направлением Стратегического плана страны станут преобразования системы государственного управленияНовые подходы будут внедряться, в том числе и в соответствии с постпандемическим переосмыслением обстановки. Успешно реализованный удаленный формат работы показал востребованность и адекватность применения современных технологий при принятии важных государственных решений. Предлагаю в качестве устоявшегося новшества максимально проводить совещания и заседания Правительства, министерств, акиматов в дистанционном форматеСледует исключить ненужные процедуры, согласования, совещания, пустую трату времени и средств. Эта практика изжила себя.


Следует переосмыслить суть концепции электронного правительства, полностью вывести в режим онлайн операции по получению консультаций, справок, подачи заявлений, а язык «egov» сделать простым и понятным для населения.


Общение между бизнесом и государством полностью перейдет в цифровой формат и станет бесконтактным. Для этого будет завершена оцифровка всего процесса получения государственных услуг и мер поддержки.


Важно придать новый импульс всем процессам цифровизации экономики и общества", - заявил Глава государства.


Полный текст выступления президента Касым-Жомарта Токаева на заключительном заседании Госкомиссии по режиму ЧП можно увидеть здесь

Оставить комментарий
Последние новости