RSS лента

40 казахстанцев вернули на родину из Минска

  • 21.04.2020, 11:00,
  • 602
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: МИД РК

В рамках мероприятий по возвращению граждан РК из-за рубежа в связи с распространением коронавирусной инфекции, 20 апреля 2020 года силами военно-транспортной авиации ВВС РК из Беларуси на родину были благополучно возвращены граждане Казахстана, передаёт turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.  

Совместными усилиями Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Казахстан, а также государственных органов Республики Беларусь, была проведена работа по перевозке 40 казахстанцев, в том числе 6 детей в Казахстан. 

      .

В полете граждан сопровождали военные врачи, все возвращенные чувствуют себя хорошо, признаков заражения коронавирусом нет. Теперь в соответствии с требованиями их ждет медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля. 

        -

«Данное мероприятие стало возможным благодаря эффективной работе дипломатов и сотрудников Посольства Казахстана в Минске, которые продолжают оказывать каждодневную всевозможную помощь гражданам РК, находящимся на территории Беларуси», - говорится в сообщении 

Оставить комментарий
Последние новости