RSS лента

До 20 апреля продлены разрешения на передвижение в Алматы

  • 17.04.2020, 11:44,
  • 962
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Kursiv.kz

Разрешения на передвижения, выданные ранее, будут действительны до 20 апреля. Дело в том, что еще не все новые электронные заявки рассмотрены, передает Turantimes.kz.

Сегодня, в ходе брифинга о государственных мерах поддержки бизнеса и сохранении рабочих мест в условиях ЧП и карантина, заместитель председателя Правления Национальный палаты предпринимателей РК "Атамекен" Ербол Устемиров подтвердил продление действия разрешений на передвижение по городу Алматы до 20 апреля. Необходимо отметить, что на данный момент действительны только старые пропуска. 


"Разрешения полученные на те виды деятельности, которые начнут работу с 20 апреля, соответственно действовать с 20 апреля", - отметил Устемиров.  


Ранее, сообщалось о действии разрешений лишь до 16 апреля, после чего поступило предложение оставить действительными разрешения до понедельника, и с 19 апреля запустить по новым спискам.


Напомним, в Алматы запустили сайт infoalmaty.kz для получения разрешения на передвижение с 14 апреля.


Отметим, что на период ЧП и усиленного карантина передвижение по Алматы ограничено, за исключением организаций и предприятий, деятельность которых необходима для обеспечения жизнедеятельности города, а также отраслей и видов деятельности, входящих в разрешенный список.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости