RSS лента

Известны подробности крушения военного истребителя близ Караганды

Автор фото: РИА Новости

Истребителем МиГ-31, потерпевшим крушение близ Караганды, управляли подполковник Курмангалиев и подполковник Гаврилко, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.

«Это опытные военные летчики. Общий налет Курмангалиева составляет 888 часов, Гаврилко – 1161 час», – говорится в сообщении.

 

Отмечается, что потерпевший крушение самолет был выпущен в 1991 году. Это уже четвертый аварийный инцидент с МиГ-31 в Казахстане. Предыдущие происходили в 2007, 2008, 2013 годах.

 

«Назначенная комиссия Министерства обороны незамедлительно приступила к расследованию авиационного происшествия. На место вылетели главнокомандующий Силами воздушной обороны и командующий Военно-воздушными силами», – добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ранее в Упрздраве Карагандинской области сообщали, что двое солдат были доставлены силами санавиации в клинику имени профессора Х. Ж. Макажанова. Состояние одного из пострадавших оценивалось как удовлетворительное, второго – средней степени тяжести.

 

View this post on Instagram

@denis_denski (копирование видео без указания ссылки на блог запрещено) Один из пострадавших лётчиков! Самое главное жив! ?? В Министерстве обороны РК подтвердили крушение своего самолета МиГ-31. Крушение самолёта произошло южнее аэродрома города Караганды. После взлета произошел пожар в одном из двигателей. После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта и убедившись,что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался. Летчики живы, - говорится в сообщении ведомства.

A post shared by БЛОГ Дениса Денски (@denski_blog) on

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости