RSS лента

В Минтруда ответили почему приходит отказ в пособии «42500»

  • 15.04.2020, 12:25,
  • 32 292
  • 33
  • Автор: VPak
Автор фото: 7152.kz

Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев ответил, почему некоторым заявителям на пособие «42500» приходит отказ, передаёт turantimes.kz

Вчера весь день и сегодня продолжают поступать сообщения о том, что приходят отказы. В основном, это самозанятые, которые оплатили ЕСП позже. То есть сначала подали заявку, а потом оплатили ЕСП. Таким образом, система не увидела отчисления, и им пришёл отказ”, - сообщил Мукушев. 

Было отмечено, что есть также ситуации, когда некоторые банки не сразу передают информацию об уплате ЕСП. Следовательно возникают 1-3 дня задержки.

Мукушев также напомнил, что заявление можно подать на 42500.enbek.kz повторно, если ЕСП уплачено и заявитель действительно потерял доход в связи с ЧП.

Оставить комментарий

Нахожусь в декрете, ребенку 1.5, ЕСП оплатила, а пришел отказ. Повторно подать не получается, почему?

У меня ип .плачу налоги. сейчас по уходу за ребенкам получаю  пособию до года.но ип действовала не приастановлена после больничного зразу вышла на работу..связи чп потеряла доход .подала заявку пришло отказ почему?

Добрый вечер! На сотрудников подали заявление от работодателя. Вчера у всех был статус "назначена выплата 42500". Утром работники получили пособие, кроме одной. Ей пришло смс об отказе, якобы она получала соц.отчисления из бюджета. Она говорит что вообще от государства ничего не получала. У меня вопрос, почему тогда довели до 5 шага, если выясняется что у нее были пособия. Зачем вселяете надежду, что выплата уже назначена, а потом отнимаете. Или это сбой в системе

Добрый вечер! Извените пожалуста Я хотела спросить,я в декрете,ребенку 1,6.Изночально заполнила не правильно (как работник)а оказывается надо как самозаниты оформлятся,пришол отказ ЕСП оплочено.Но втарой раз уже немогу отправить, не получается.Они что блакируют сразу каму отказ пришол да?Или это из за зогруженности сети,я могу отправить сапрос заново? Большое спасибо за внимание нодеюсь мне ответят

Сын студент есп оплатил но нам отказали почему так он  всегда после учебы даже работает

Здравствуйте, мне отказали в выплате пособия, потому что на моем имени зарегистрированно ИП, которое было преастоновиленно 10 лет назад, а в 2019 году в феврале было аннулировано. Я пыталась оплатить ЕСП через Каспи банк, но они отказывают, говорят что у меня есть ИП. Я опять обратилась в налоговую службу по г. Жезказган, они мне дали ответ, что ИП аннулировано. Как мне быть в такой ситуации, что делать. Я вообще не где не работаю, сижу дома с детьми. И ещё один вопрос .Почему не выплачивают пособие несовершеннолетним, они сейчас находятся весь день дома и вы думаете, что они питаются святым воздухом?

Самозанятая сейчас на карантине.Получаю алименты на текущий Счёт на дочь. Мне пришло отказ на42500.изза алиментов. .Написано что я получаю социальную помощь. С каких это пор в Нурсултане алименты стали соц выплатой других доходов у меня нет

Мы вообще дедомовские сидим тут из за них никуда не выходим, а нам ещё и всем отказ пришёл чё за фигня вы чё там как выбираете вообще кому довать а кому нет кто хорошо живёт им дают а нам такие ни фига. Вы вообще как работайте???  


здравствуйте Я многодетная муж инвалид второй группы Я работала в ресторанах посудомойщицай сейчас данный момент остались без дохода Я отпрачила На есп но мне вернули эти деньги  ответ было что у меня есть ип но 42500 тг мне отказали во время карантина на что нам жить? 

Добрый вечер! Я нахожусь в дикрете, но ип не переставала оплачивать, и оплачено до июня все налоги, но пришел отказ в начисление 42500,я осталась без работы, муж тоже, государство начислело дикретный 21000 тысячу, как вы считаете мы проживём на них? И вообще не справедливо забирать помощь, ведь дикрет это для ребёнка, но мама тоже хочет жить! Да и как прожитьь то на эти копейки!
Пересмотрите пожалуйста свои законы 

Уроды, пенсионка все есть, когда подавал заявку там не было Работник ИП, пришел отказ. В общем идите на...й со своим пособием. Я уволился по собственному. Не нужна мне пенсионка и прочая ерунда. Столько волокиты было с подачей заявки и отказ. Сразу сказать не могли ждали 10 дней уроды.

Интересно как подать заново,если сайт не открывается,1414 вообще отключен. Есп оплатили заранее,только потом подали заявку. И пришел отказ- типа вы не оплатили есп. Мало того что потеряли источник дохода в семью так ещё и не можем получить эти 42500. Открыты будут продовольственные магазины,а на что покупать продукты??? Как жить то????

Я в полном гневе это что за правила значить всем давайте по 42500,а мамам которые с адним ребёнкам получают 15000 им помогать ненужная да? Багатым, студентам, пенсионерам и другим давайте а нам че делать? Я на квартире живу это раз пособие 15000 платить надо за еду за квартиру за ком услуги как а каааак? Я не работаю я с грудным ребёнкам вы будьте людьми в первую очередь в ЧП нужно думать о детях а вы наоборот как бы Багатым помочь а мы простой народ мамы одиночки и на 15000 проживу да??? Кто нибудь услышите меня пожалуйста и помогите куда мне ещё обратится???? Вы попробуйте сами на 15000 пожить а? На день хватает злости не хватает. 

Я тоже после заявки оплатила ЕСП как самозанятая Пришел отказ,снова не принимают с одного ИИН один раз


До периода ЧП я официально работала двух работах,как и положено по ЗАКОНУ делались пенсионные начисления!В связи с ЧП сотрудников распустили в неоплатные отпуска.С 19 марта мы находимся на КАРАНТИНЕ!Работодатели,без моего ведома подали заявку на ,42500,с обоих компаний,но по логики вещей,если один ИИН,то соответственно и выплата полагается ОДНА,хотя и та и другая завка правомерна и актуана ,соответствует заявненному,я и претендую на ОДНУ ВЫПЛАТУ!Затем я получила смс о долгожданной выплате в период ЧП-(Уважаемый заявитель, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения.)На  следующий день ,вместо выплаты,я получила отказ в  виде смс.(Уважаемый заявитель, Ваша заявка на 42500 отклонена в связи с наличием 2-х источников доходов в одном месяце. При наличии вопросов: 42500@enbek.kz)
Выбрав любую заявку ,исключив вторую,можно было давно мне начислислить 42500,но мне вообще отказали????На каком основании?Если опустить эмоциональную сторону вопроса и большой промежуток по времени ожидания,то суть остаётся по существу????где ?моя положенная выплата ?в период ЧП?И почему сотрудники цона ,вместо начисления ,отказали мне?

Мне и супруге отказ хотя оплатили есп работа встала на что жить трое маленьких детей 

Мен де декретте отырмын 1жас 6айлык баламен мағанда отказ келди.Неге?Кайта тапсыруға болмайды екен.Негизи мен дурыс толтырмадым.Не истеуге болады?

Заявку подала 8.04 смс ге пришло .зашла на enbek.kz проверить ответ-отказ.не понятно почему работаю в частной стоматологии .у моих сотрудников тоже отказ .хотя сейчас  не работаем в виду ЧП и отчисления ЕСП есть.НЕ ОТВЕТА ,Не ПРИВЕТА.как говорят.

Здравствуйте! Я мама одиночка , потеряла работу связи ЧП КОРА подала заявку на 42500тг но мне пришел отказ,почему не могу получить деньги

здравсьвуте ! Я мама одиночка потеряла работу в связи КАРАНАВИРУСом подала заявку на 42500  пришел отказ ,у меня закончились деньги на продукты,пожалуйста помогите 

Работаю сама.В  связи с ЧП нахожусь  дома  без работы.пришол отказ на42500. Нет денег даже на хлеб. А у  меня  сын ему 9лет

Здравствуйте! Подали заявку на работниеов, которых вынуждены были отправить в отпуск без сохранения заработной платы еще 15 апреля через e-gov. До сих пор статус "отправлен". Почему заявки юридических лиц так долго рассматриваются? 

Валиев Балабек Магамедоглы ИИН:750723300998 тел: +77075175171Здравствуйте как мне не положено 42500 если я работаю по ИП в городе Нур-Султан а проживаю и семья находиться в городе Караганда я же не могу передвигаться я же потерял все свои дела по ИП я 15 лет плачу налоги пенсионные социальные отчисления на протяжении 10 лет я платил зарплату пенсионные за работников.

Здравствуйте . Прошу помочь мне.Меня зовут Иван. Я житель города Алматы. В данный момент из за ЧП сижу дома без работы. До этого работал водителем. У меня жена и двое не совершеннолетних детей. На одно ребёнка я получаю пособие( по утери кормильца) 
В начале апреля подал заявку на соц.пособие 42500 сегодня мне пришёл отказ. По причине того что я получаю пособие. Я инвалид с детства но в силу своих возможностей  всегда зарабатывал сам и пенсию себе не оформлял. Единственный доход который у нас сейчас есть это пособие (по утере кормильца) но эти деньги даются для ребёнка. Как семье в 4 человека прожить на 27 тысяч. 
Прошу вас рассмотреть мою заявку ещё раз.
ИИН 911009300369
Номер удостоверения 040738601
Телефон 87074594236

Я в декрете. Муж потерял работу. На нем зарегистрировано ИП, которое тоже в связи с ЧП не может работать и приносить доход. Пришёл отказ. Почему?


По ходу это лохотрон обманывают народ мне тоже пришел отказ два раза подавал . народ обманывают себе карман набивают смотрите не поддавитесь 42,5 тенгами.

  • Адам
  • 25-04-2020, 08:50
  • : 08:50
    • Нравится
    • 0
и в повторном заявке отказали! Это лохотрон, есп оплачен давно, но отказали, цель государства максимально не раздавать пособие

ИП, в связи с ЧП деятельность приостановлена,  пришол отказ. Причина: В связи с ЧП потеря дохода не подтверждена. Как? Приостановлена причем официально подана дикларация  в НК. Знаком  кого зп 400000 и те кто официально продолжает работать им одобренно. А мне отказ. Получается ни каких проверок неееееет. Методом случайных чисел все происходит

Оксана, да так и есть! Как автоматически можно подтвердить или опровергнуть потерю доходов? Как??? ИП встали, работы нет, денег нет - отказ на стадии автоматической проверки. Потому что налоги уплатили из последних денег? Бредовое государство с бредовыми законами!


Здравствуйте. Почему мне отказано во второй выплате 42500? Как могли не увидеть отчисления мои если выплаты были до ЧП?

Файуллаева Угулжон Абдихахармановна ИИН 920426401240 не поступила 2 выплата 42500тг ,прошу разобратьтся в чем причина мой работадатель оплачивал СО/ОПВ так же,мы с с марта месяца находились на без содержания.

Юсупова Дилфуза Абдувалиевна ИИН 660224401485 ,не согласна с тем что отказали во второй выплате 42500тг,очень нуждающийся момент.Как находилась в отпуске без содержания так и нахожусь ,работодатель выплачивает ежемесячно социальные отчисления. Прошу проверить !!! Спасибо заранее

Последние новости