RSS лента

Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 63 человек

  • 10.04.2020, 14:46,
  • 718
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматинской области первый человек вылечился от коронавирусной инфекцией. Еще двое выздоровели в Алматы. Таким образом, общее число выздоровевших от COVID-19 в стране достигло 63 человека, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

Выздоровевший в Алматинской области - житель села Кыргаулды. 20 марта он был госпитализирован в Каскеленскую городскую инфекционную больницу, где получил полный курс лечения. Мужчина 1985 года рождения 17 марта из Мекки прибыл в Алматы через Турцию и Кыргызстан. Результат повторного анализа, проведенного 8 апреля пациенту, показал отрицательный результат.

 

2 гражданина, которые контактировали с пациентом, и их семьи оперативно изолированы и взяты под наблюдение врачей. Результаты анализов оказались отрицательными.


Также два человека выздоровели в Алматы. Это мужчина 1978 года рождения и 23 летняя девушка. Мужчина прибыл 23 марта из города Шарм-эль-Шейх, девушка прилетела чартерным рейсом Цюрих-Стамбул-Алматы 17 марта. Болезнь у них протекала легко. Сейчас они выписаны на 14-дневный домашний карантин.

 

Всего по стране 63 выздоровевших. Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 802. Соответственно, 7,85% больных коронавирусом в Казахстане выздоровели от него.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости