RSS лента

Трамп заявил о ликвидации судна наркокартеля у побережья Венесуэлы

  • 15.10.2025, 09:28,
  • 43
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Президент США Дональд Трамп сообщил в соц.сети Truth Social, что американские военные нанесли кинетический удар по судну, связанному с террористической организацией, передает Turantimes.kz.

По словам Дональда Трампа, приказ о нанесении удара отдал министр обороны США в рамках его постоянных полномочий как главнокомандующего.


Инцидент произошел у побережья Венесуэлы в зоне ответственности Южного командования США. По данным разведки, судно занималось незаконным оборотом наркотиков и было связано с транснациональными наркотеррористическими сетями.


Удар был нанесен в международных водах. В результате погибли шесть человек, находившихся на борту. Среди военнослужащих США пострадавших нет.


Трамп подчеркнул, что операция стала ответом на деятельность террористических структур, занимающихся наркотрафиком в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц