RSS лента

Китай зафиксировал рекорд заболеваемости COVID-19

  • 24.11.2022, 09:32,
  • 1 870
  • 0
  • Автор: KGazizova

Китайские власти зафиксировали исторический рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом в стране. За прошедшие сутки медики выявили 31 656 случаев заражения COVID-19, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

Из официального заявления ведомства следует, что 87% заразившихся, зарегистрированных за прошедший день, - бессимптомные носители.

Согласно опубликованным данным, 23 ноября от COVID-19 в КНР умер еще один человек, общее число смертей от коронавируса в стране составило 5 232. Распространение коронавируса в Китае за последние дни заметно ускорилось.

Как следует из докладов, ежедневно публикуемых китайскими властями, вирус в КНР становится все сложнее контролировать, несмотря на огромный опыт, накопленный правительством и медиками при использовании мер политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Наиболее сложная эпидемическая ситуация по Китаю на текущий момент сложилась в южной провинции Гуандун (на нее приходится примерно 35% заражений за последние несколько недель), за ней следуют город центрального подчинения Чунцин и центральная провинция Хэнань.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости