RSS лента

Скончался актер Василий Лановой

  • 29.01.2021, 09:44,
  • 646
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Народный артист СССР Василий Лановой умер на 88 году жизни. Об этом на своей странице в Instagram сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В российских СМИ отмечают, что у актера в начале января выявили коронавируса, передает Turantimes.kz.

"Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семёнович Лановой", - написал Собянин.


Как сообщает ТАСС, 2 января стало известно, что у 87-летнего Василия Ланового и его супруги Ирины Купченко обнаружен коронавирус. С учетом возраста актера было принято решение о госпитализации. У Ланового было выявлено поражение 5% легких, поставлен диагноз "пневмония". В четверг директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что артист переведен в реанимацию.


Василий Лановой родился 16 января 1934 года. Первым фильмом, в котором он снялся, стал "Аттестат зрелости", вышедший на экраны в 1954 году. Актер известен своими ролями в фильмах "Офицеры", "Алые паруса", "Анна Каренина", "Семнадцать мгновений весны", "Полосатый рейс", "Война и мир". 

Оставить комментарий
Последние новости