RSS лента

В Тегеране пройдет встреча иранских властей с талибами

  • 26.01.2021, 15:37,
  • 596
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Делегация радикального движения "Талибан" (запрещено в РК) прибыла во вторник утром в Тегеран для проведения переговоров с представителями этой страны. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, передает Turantimes.kz.

"Хатибзаде объявил о визите политической делегации талибов в Тегеран во главе с Абдуль Гани Барадаром", - говорится в сообщении пресс-службы иранского внешнеполитического ведомства. Дипломат уточнил, что "делегация прибыла по приглашению МИД Ирана во вторник утром в Тегеран и была встречена представителями иранского внешнеполитического ведомства".


По словам Хатибзаде, "в ходе своего пребывания в Тегеране делегация проведет встречи с представителями иранской стороны, включая главу МИД и спецпредставителя исламской республики по Афганистану, и [стороны] обменяются мнениями по проблеме афганского мирного урегулирования и сопутствующим вопросам".


Нынешний визит стал продолжением контактов Тегерана с талибами. Так, 6 мая 2020 года специальный представитель министра иностранных дел Ирана Мохаммад Ибрагим Тахериянфард провел переговоры с представителями офиса движения "Талибан" в Катаре.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости