RSS лента

Ассоциация уругвайских футболистов назвала Футбольную ассоциацию Англии расистами за дисквалификацию Кавани

  • 05.01.2021, 15:29,
  • 499
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Ассоциация уругвайских футболистов (AFU) заступилась за нападающего "Манчестер Юнайтед" Эдинсона Кавани, которого ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала футболиста на 3 матча и оштрафовала на 100 тысяч фунтов за использование слова "негрито" в социальных сетях. Об этом передает Turantimes.kz.

Ассоциация уругвайских футболистов опубликовала в Twitter заявление на двух языках в защиту нападающего "Манчестер Юнайтед" Эдинсона Кавани.


https://twitter.com/AFUoficial/status/1346081079044825090/photo/2


Поводом для наказания со стороны Футбольной ассоциации Англии (FA) стал ответ уругвайского форварда фанату на странице в Instagram с использованием выражения, которое расценили расистским, а именно - "негрито". "Манчестер" подчеркнул, что слово явно использовалось в ласкательной форме и имеет разные значения в Южной Америке, откуда родом сам Кавани.


Среди поддержавших Кавани - его товарищи по национальной сборной Луис Суарес и Диего Годин. Их позицию поддержала и Ассоциация уругвайских футболистов: «Эдинсон Кавани никогда не совершал действий, которые можно было бы истолковать как расистские. Он просто использовал распространенное в Латинской Америке выражение, чтобы ласково обратиться к любимому человеку или близкому другу. Менеджеры FA утверждают, что понимают единственно правильную интерпретацию. Это и есть настоящий акт дискриминации против уругвайской культуры».


Так что, по мнению Ассоциации уругвайских футболистов, дисквалификация Кавани за слово "negrito" – акт не против одного футболиста, а против всей страны. "Первое правило борьбы с расизмом – уважать разнообразие культур", - заявил профсоюз, потребовав отменить дисквалификацию и восстановить доброе имя Кавани.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости