RSS лента

В возрасте 60 лет умер Диего Марадона

Автор фото: REUTERS

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Sports.ru.

Отмечается, что причиной кончины Марадоны стала внезапная остановка сердца. Он скончался в своем доме в районе Нордельта в Буэнос-Айресе.

 

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный траур по звезде футбола.

 

3 ноября сообщалось, что Марадона был доставлен в одну из больниц аргентинской Ла-Платы для прохождения серии обследований. Впоследствии выяснилось, что экс-футболист был прооперирован по поводу субдуральной гематомы. Его личный врач Леопольдо Луке заявил, что у него нет осложнений после операции.

 

Марадона наиболее известен благодаря выступлениям за «Бока Хуниорс» (1981 – 1982, 1995 – 1997), «Барселону» (1982 – 1984) и «Наполи» (1984 – 1991).

 

Также он был тренером сборной Аргентины с 2008 по 2010 год.

 

В 1986 году, выступая за национальную команду на позиции нападающего, Марадона стал победителем чемпионата мира, проходившего в Мексике. Он был признан лучшим игроком того турнира. В частности, Марадона сделал дубль в матче со сборной Англии (2:1) в рамках 1/4 финала ЧМ-1986. Результативные действия нападающего в той игре впоследствии стали известны как «Рука Бога» и «Гол столетия».

 

Кроме того, Марадона дважды выиграл чемпионат Италии в составе «Наполи».

Оставить комментарий
Последние новости