RSS лента

Британские антимонопольщики могут принять меры в отношении Facebook и Google

  • 19.10.2020, 12:06,
  • 341
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Управление по конкуренции и рынкам (СМА) Великобритании готовится принять ряд мер в отношении американских корпораций Google и Facebook в случае, если правительство в течение года не сумеет создать специальный орган для надзора за такими крупными технологическими компаниями. Об этом заявил исполнительный директор CMA Андреа Косчелли в интервью газете Financial Times, опубликованном в понедельник, передает Turantimes.kz.

"План "А" предполагает создание нормативной базы. Если из-за COVID-19 и Brexit предпринятые в течение года действия не будут достаточными, мы, безусловно, сделаем что-то сами напрямую. Это план "Б", - сказал Косчелли.


В первый сценарий, описанный Косчелли, входит, в частности, создание специального цифрового регулятора. В случае реализации второго плана управление рассматривает возможность проведения массовых проверок, а также возбуждения антимонопольных разбирательств в отношении американских компаний.


"По существу, мы обнаружили проблемы с работой социальных сетей у Facebook и проблемы в [алгоритмах] поиска и технологиях рекламы у Google", - пояснил глава CMA.

Оставить комментарий
Последние новости