RSS лента

Трамп о предотвращении похищения губернатора Мичигана: Вместо "спасибо" назвали расистом

  • 09.10.2020, 09:21,
  • 749
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп в четверг раскритиковал деятельность губернатора штата Мичиган Гретчен Уитмер. Соответствующее сообщение глава Белого дома разместил на своей странице в Twitter после заявления американских властей о задержании 13 экстремистов в связи с обвинениями в сговоре с целью похищения Уитмер и других официальных лиц, передает Turantimes.kz.

"Губернатор Мичигана Уитмер проделала ужасную работу. Она закрыла свой штат для всех. Федеральное правительство оказало огромную помощь великому народу Мичигана. Мое министерство юстиции и федеральные правоохранительные органы объявили сегодня о предотвращении опасного заговора против губернатора Мичигана, - написал американский лидер. - Вместо того, чтобы сказать "спасибо", она называет меня сторонником господства белых, в то время как Байден и демократы отказываются осуждать антифа, анархистов, мародеров и толпы, которые сжигают управляемые демократами города".


Трамп подчеркнул, что не потерпит каких-либо проявлений крайних форм насилия. "Защищать всех американцев, даже тех, кто выступает против меня или предпринимает нападки, - это то, что я буду делать всегда, как ваш президент", - подчеркнул глава Белого дома.


Ранее власти США сообщили, что задержали 13 экстремистов по обвинению в сговоре с целью похищения губернатора штата Мичиган и других официальных лиц. По данным прокуратуры, экстремисты планировали осуществить похищение Уитмер накануне всеобщих выборов, которые пройдут в США 3 ноября. Шестерым из них в случае признания виновными может грозить пожизненное тюремное заключение.

Оставить комментарий
Последние новости