RSS лента

В Лондоне установили памятник Гарри Поттеру

  • 01.10.2020, 09:45,
  • 559
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Памятник волшебнику Гарри Поттеру из книг британской писательницы Джоан Роулинг появился в среду на площади Лестер-сквер в центре Лондона. Поттер, образ которого в кино воплотил актер Дэниел Рэдклифф, изображен летящим на метле, передает Turantimes.kz.

Бронзовый Поттер составил компанию восьми другим статуям популярных киногероев. Неподалеку от него можно сфотографироваться с Мэри Поппинс, медвежонком Паддингтоном, Мистером Бином и Бэтменом. Многих из них британские зрители впервые увидели на большом экране именно на Лестер-сквер, куда выходят фасады двух популярных кинотеатров. В одном из них осенью 2001 года состоялась премьера первого из фильмов поттерианы - "Гарри Поттер и философский камень".


Статуя изображает именно сыгранного Рэдклиффом 11-летнего Поттера из этой картины. Мальчик-волшебник одет в форму для игры в квиддич и сидит на верном "Нимбусе-2000". Статуя производит впечатление парящей в воздухе, так как металлический столб, являющийся ее единственной точкой опоры, скрыт зеленым кустом, над которым Поттер "пролетает".

Оставить комментарий
Последние новости