RSS лента

В Москве продлили школьные каникулы из-за коронавируса

  • 29.09.2020, 14:25,
  • 498
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: blizko.by

В школах Москвы учеников отправят на каникулы на более долгий период, чем обычно. Такое решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, школьные каникулы в Москве начнутся в некоторых учебных учреждениях с 5-го октября. "По рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить  продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября", - говорится на сайте. Отмечается, что раньше каникулы длились 1 неделю. В период каникул, как подчеркивается, дистанционных занятий не будет.


Кроме того, на эти две недели в городе приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.


Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.


"Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте", - обратился к горожанам Собянин.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости