RSS лента

Лукашенко ответил на обвинения в тайной инаугурации

  • 24.09.2020, 15:55,
  • 659
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на критику в тайном проведении церемонии инаугурации. Он отметил, что "это внутреннее дело" страны, передает Turantimes.kz со ссылкой на Белта.

Лукашенко сегодня на встрече с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином прокомментировал заявления о проведении инаугурации президента без анонса и трансляции по телевидению. Он отметил неконструктивную позицию, которую занимают отдельные государства в отношении Беларуси.


"Соседние государства, особенно Польша, вы знаете, какую позицию заняли. Даже по вчерашней инаугурации какая-то не то обида, не то претензии, что мы не сообщили полякам, литовцам, украинцам, чехам или еще кому-то, что будем проводить это мероприятие", - сказал Лукашенко.


"Ну, по-моему, по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. Это внутреннее дело нашей страны. И критика только одна: не то тайна, не то таинство. Знаете, на инаугурацию были приглашены около 2 тыс. человек вместе с военными. И в тайне это сохранить практически невозможно", - заключил он.


Напомним, что вчера в Минске состалась церемония инаугурации президента Беларуси. В СМИ и социальных сетях Лукашенко стали обвинять в проведении ее тайком, без приглашения представителей дипломатического корпуса, участия СМИ и трансляции по телевидению. 



Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости