RSS лента

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамабаев госпитализирован с пневмонией

  • 30.06.2020, 10:58,
  • 481
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ТАСС

Бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Аатмбаева, осужденного за незаконное освобождение криминального авторитета, отправили в больницу из СИЗО. Ему диагностировали двухстороннюю пневмонию, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости

29 июня Атамбаев, находившийся в СИЗО, обратился с жалобой на плохое самочувствие, в связи с чем у него были взяты ПЦР-анализы на COVID-19. Но тест оказался отрицательным.


"В тот же день проведен онлайн-консилиум врачей, после чего поставлен диагноз "внебольничная двухсторонняя пневмония". В этой связи консилиумом врачей принято решение о переводе Атамбаева в больницу на стационарное лечение", - заявил представитель пресс-службы Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ). 


Как уточнили в Госкомитете, СИЗО ГКНБ работает в штатном режиме. Проверку на COVID-19 прошли все сотрудники СИЗО ГКНБ, среди которых симптомы коронавирусной инфекции не выявлены.


Напомним, что Атамбаева приговорили к 11 годам и 2 месяцам лишения свободы по делу об освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Оставить комментарий
Последние новости