RSS лента

Лукашенко: Привести страну к "майдану" не удалось

  • 19.06.2020, 16:56,
  • 531
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президента Беларуси Александр Лукашенко на совещании, посвященном мерам поддержки реального сектора экономики со стороны банковской системы, решил высказаться о происходящих в стране событиях, передает Turantimes.kz со ссылкой на БелТА.

"Вы видите, что сегодня фокус всех политических интересов сконцентрирован на Беларуси. Как с Запада, так и с Востока. Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Мы это наблюдали, и давно. Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план - дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание), привести страну к некоему "майдану". Такая была цель. Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.


Беларусь готовится к президентским выборам. Накануне силовики задержали претендента на пост президента республики, бывшего главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико. Его обвиняют в попытке повлиять на свидетелей и сокрытии улик. Также в головном офисе Белгазпромбанка в Минске прошли обыски. Бабарико возглавлял его 20 лет. Комитет госконтроля Белоруссии заявил, что на базе банка действовала организованная преступная группа, которая вывела за границу более $430 млн.

Оставить комментарий
Последние новости